Родионова Светлана Васильевна

Награды:

• "Почетный работник общего образования РФ" /2000/
  • Медаль "За достойное воспитание детей" /2004/
  • Медаль "За служение Кузбассу"

О себе

В моей жизни наступил момент зрелости. Зрелыми не рождаются… Изо дня в день, работая над собой, совершенствуясь в своём деле, человек приближается к идеалу личности.

Мой отец, Василий Леонтьевич, был до войны учителем математики и физики. Главная мечта его жизни сбылась: не только обе дочери стали учителями математики, но и внуки пошли по стопам деда, участника Великой Отечественной войны.

В 1966 году, окончив школу №30 в Абашево города Новокузнецка, по “Комсомольской путёвке” я поступила в Новокузнецкий пединститут, по окончании которого работаю учителем математики в школе №61 и МОУ “Средняя общеобразовательная школа №64”… Так много надо знать, так мало дано жить… А жизнь без знаний - не жизнь. Вот поэтому – учёба и становление личности стали для меня главными.

Моё жизненное кредо: “Нет лучшего пути, чем путь добродетели и усердия, нет высшего счастья, чем благоразумие”.

Чтобы завоевать уважение, нужны благодеяния: твори добро направо и налево, не скупись на благие слова и, ещё лучше - дела, люби, дабы быть любимой. А самое главное для меня – всегда и во всём: внутри должно быть больше, чем снаружи. Я - очень счастливый человек.