Методическое объединение учителей
иностранного языка

Цель

построение воспитательно-образовательного процесса в средней общеобразовательной школе на основе идей инновационного проекта «Общественно- активная школа-школа успеха»

• рефлексивное осмысление имеющегося опыта создания и функционирования ОАШ;
  • изучить возможности создания и функционирования ОАШ в местном сообществе;
  • определить основные направления работы по формированию активной информационно- образовательной среды школы;
  • выявить наиболее результативные формы и методы, и средства, обеспечивающие успешность функционирования ОАШ в местном сообществе
  • создание условий для осуществления проекта
  • создание методической копилки результатов инновационной деятельности педагогов (медиатека, разработки уроков и внеклассных мероприятий, тексты выступлений, публикации и методические рекомендации);
  • обобщение опыта работы педагогов по самообразованию и саморазвитию как результата инновационной деятельности.

Анализ работы за 2011/12 уч. год

Анализ работы за 2012/13 уч. год

Анализ работы за 2013/14 уч. год

План работы на 2012-2013 уч.год

План работы на 2013-2014 уч.год

План работы на 2014-2015 уч.год

-------

Портфолио МО

1. РУКОВОДИТЕЛЬ: Никитская Марина Петровна /первая категория/,
    предмет: английский, 2Б, 4Б, 4В, 6В, 9Б, 9В, 10Б, 11А.
    тема по самообразованию «Теория и практика преподавания иностранного языка по ФГОС»
  2. Галкина Людмила Рафаиловна /высшая категория/,
    предмет: английский, старший преподаватель, 3б, 3В, 6А, 7А, 7Б, 9А, 9В, 10Б, 11А.
    тема по самообразованию «Навыки личной эффективности»
  3. Киселева Юлия Сергеевна /соотвествует занимаемой должности/,
    предметы: немецкий, английский, 2А, 2В, 3А, 3Г, 4Б, 4В, 5В, 5Г, 8А, 8Б, 8В.
    тема по самообразованию «Учебные стили и стратегии»
  4. Копытова Светлана Михайловна /соответствует занимаемой должности/,
    предмет - английский, немецкий язык,
    тема по самообразованию «Нетрадиционные уроки немецкого языка»
  5. Крупнова Ольга Павловна /первая категория/,
    предмет - английский язык, 3Б, 3В, 4А, 4Г.
  6. Мелешко Алина Витальевна /молодой специалист/,
    предмет - английский, немецкий язык,
    тема по самообразованию «Логические задачи на уроке английского языка как средство повышения интереса к предмету»
  7. Чернецова Оксана Олеговна /соответствует занимаемой должности/,
    предметы:
    тема по самообразованию «Отпуск по уходу за ребенком»
  1. Английский язык
  2. Немецкий язык
  1. Элективные курсы по английскому языку (9 класс) "Английские праздники"
  2. Кружок "Разговорный английский (10 класс)
  3. Кружок "Merry theatre" (3 классы)
  4. Кружок "Клуб английского языка" (8-9 классы)
  • План проведения недели иностранного языка 2009
  • 25-29, 2010
  • В течение недели иностранного языка в школе проведены уроки-лекции, видео-уроки «Путешествие по странам изучаемого языка», для младших школьников запущена игра «Змейка». У старшеклассников состоялась проба пера на темы «Учитель и ученик», «Спорт в твоей жизни», «Как научиться быть здоровым», каждая работа сопровождалась компьютерной презентацией.

В последний день Предметной недели иностранного языка Стало традицией проведение «Фестиваля юных талантов». И в этот раз ученики школы блистали мастерством и знаниями иностранных языков: поли, читали стихи и вольные переводы собственного сочинения, сореввались в ораторском искусстве.

• 3-8 декабря, 2012

В рамках недели иностранных языков десятиклассники проводили уроки у младшего звена.

На уроках были игры, интересные викторины, песни и даже танцы. Ребята были очень увлечены процессом, как старшие, так и младшие. Новоиспечённые учителя сильно устали за день, так как роль педагога для них, была неизвестна, но в тоже время очень увлекательна. Теперь они понимают всю тяготу работы учителя.

А когда учеников попросили оценить урок по десятибалльной шкале, то все мигом показали десять пальцев!

В общем, неделя иностранных языков удалась! Но это ещё не всё, теперь мы ждём студентов и преподавателей КузГПА со своим троекратным визитом в нашу школу. Они, впрочем, как всегда, расскажут о пользе иностранных языков, о престижных путешествиях студентов, споют песни и покажут спектакли.

Мы будем ждать всех желающих в актовом зале школы - 17,20 и 24 декабря.

Никитская М.П., учитель английского языка