Потапова Наталья Ивановна

высшее, магистр филологии :

• Республиканский пединститут русского языка и литературы в г. Ташкенте республика Узбекистан,1982 г.
    специальность - учитель русского языка и литературы
  • Ставропольский государственный университет, 2008 г., факультет филологии и журналистики,
    магистр филологии

Педагогический стаж работы: 29 лет

Квалификационная категория: высшая

Место работы:

• МОУ "СОШ № 64 г.Новокузнецка", учитель начальных классов, с 2010
    • МОУ "СОШ № 4 с.Кочубеевского Ставропольского края", учитель русского языка и литературы, с 1992
    • МОУ "СОШ № 152 г.Ташкент", учитель русского языка и литературы, с 1985
    • МОУ "СОШ № 61 г.Ташкент", учитель начальных классов, с 1983

Преподаваемые предметы:

• русский язык (5В, 6Б, 7Б, 11Б )
    • литература (5В, 6Б, 7Б, 11Б )

Педагогическое кредо:

Надо учить не мыслям , а учить мыслить. /И.Кант

О себе

С детства мечтала стать учителем. Большое влияние на выбор профессии оказала моя замечательная учительница Чинцова Валентина Павловна. Её талантливые, красочные уроки русского и литературы я помню до сих пор и стараюсь свои уроки строить так же интересно. Больше всего на свете люблю видеть внимательные, заинтересованные глаза детей, ощущать ребят сопричастными к общему делу.

У меня замечательная семья: муж Александр, дочь Вера, которая продолжила учительскую династию, сын Николай, курсант военного института и внучка Настенька. Свободное время мы любим проводить вместе.

А ещё мне нравится вязать различные изделия и дарить их своим друзьям и дорогим мне людям.

В Новокузнецк мы переехали совсем недавно, но обрели уже много друзей, благодаря которым успели полюбить этот замечательный город и людей, живущих в нём.

Достижения учащихся

• В 2006-2007 :

Фирсова Екатерина

• 1 место в краевом туре Всероссийской олимпиады по литературе.
    • 2006 Участница Всероссийской олимпиады по литературе в г.Казани
    • 2007 Участница Всероссийской олимпиады по литературе в г. Брянске
  • В 2011-2012:

Проскурин Дмитрий 6 Б

• 1 место в краевом туре Всероссийской олимпиады по литературе.
    • 2 место в городском конкурсе чтецов произведений мировой художественной литературы

Шульгина Анастасия 11 А

• I место в городской научно-практической конференции обучающихся по литературе.
    • 2 место в районной научно-практической конференции обучающихся по литературе

Ибрагимова Анастасия 10 А

• 2 место в районной научно-практической конференции обучающихся по русскому языку.

Встреча-конкурс педагогических династий

октябрь 27, 2010

Встреча-конкурс педагогических династий… Не часто в районе проводятся такие мероприятия. По отзывам ее организаторов (отдел образования Орджоникидзевского района, Дом детского творчества №3), подобное проводилось в 2003 году. Организаторами встречи была сформулирована благая цель – укрепление роли семьи и повышение престижа педагогической профессии. Как значима она в год учителя!

Отрадно, что от нашей школы приняли участие не одна, а две команды (семья Потапова Н.И. – Попова В.А. и семья Сомова В.Н. – Кривенькая М.В.). Школе есть чем гордиться: педагогический состав школы пополняется выпускниками нашей же школы. На смену мамам в образовательные учреждения приходят их дети. В этой встрече могли бы приять участие и другие династии школы: Родионова С.В., Новохатская Л.А., Соловьева З.П., Раченкова В.П. ... Думаю, что и в других школах района есть педагогические династии. Но в конкурсе приняли участие только 3 школы и Дом творчества.

/Сомова В.Н., Кривенькая М.В.