Методическое объединение учителей
начальных классов

Цель

Организовать многоаспектную деятельность обучающихся как способа организации деятельности по формированию УУД ,развитию социальной активности обучающихся начальной школы.

Задачи

• совершенствование работы учителей-предметников по предупреждению низкого уровня усвоения учебного материала обучающимися;
  • повышение профессиональной культуры педагогов;
  • реализация педагогических технологий продуктивного обучения в образовательном процессе начальной школы;
  • совершенствование современного урока в продуктивной школе, с учетом ФГОС НОО.

Анализ работы за 2013-2014 уч.год
Анализ работы за 2011-2012 уч.год
План работы на 2014-2015 уч.год
План работы на 2012-2013 уч.год

Состав МО

1. РУКОВОДИТЕЛЬ: Купчинская Ольга Александровна /I категория/
    класс 3 Г
    тема по самообразованию «Особенности организации современного урока»
  2. Алехина Лариса Николаевна /I категория/
    класс 4 А
    тема по самообразованию «Приемы развития познавательной деятельности у младших школьников в процессе обучения на уроках математики»
  3. Антипина Наталья Александровна /II категория/
    тема по самообразованию «Отпуск по уходу за ребенком»
  4. Бармина Инна Ильинична /высшая категория/
    класс 4 Б
    тема по самообразованию «Технология деятельностного метода на уроках математики»
  5. Бикетова Марина Владимировна /высшая категория/
    класс 1 В
    тема по самообразованию «Мониторинг развития метапредметных универсальных действий в начальной школе»
  6. Воробьева Ирина Алеександровна /I категория/
    класс 2 Б
    тема по самообразованию «Использование здоровьесберегающих технологий на уроках»
  7. Головко Надежда Ивановна /высшая категория/
    класс 2 Б
  8. Мезенцева Ирина Михайловна /соответствует занимаемой должности/
    класс 1 Г
    тема по самообразованию «Развитие познавательных способностей на уроках младших школьников»
  9. Попова Вера Александровна /I категория/
    класс 2 В
    тема по самообразованию «Формирование нравственной системы ценностей и развитие творческого мышления через внеурочную деятельность кружка «Дорогою добра»
  10. Рудиш Юлия Владимировна /I категория/
    класс 2 А
    тема по самообразованию «Исследовательская деятельность как одно из условий формирования УУД младших школьников.»
  11. Руфеева Илария Анатольевна /соответствует занимаемой должности/
    класс 1 А
    тема по самообразованию «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников на уроках»
  12. Сидорова Елена Анатольевна /I категория/
    класс 3 А
    тема по самообразованию «Развитие детской одарённости в образовательной сфере в рамках ФГОС НОO»
  13. Спивакова Людмила Ивановна /соответствует занимаемой должности/
    класс 3 Б
    тема по самообразованию «Формирование коммуникативных УУД у младших школьников»
  14. Черных Олеся Николаевна /I категория/
    тема по самообразованию «Отпуск по уходу за ребенком»
  15. Шараева Ольга Анатольевна /высшая категория/
    класс 4 В
    тема по самообразованию «Организация урока в системно-деятельном подходе»
  16. Шарапова Евгения Александровна /высшая категория/
    класс 3 В
    тема по самообразованию «Разработка и внедрение программы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся в начальной школе»
  17. Шибаева Наталия Федоровна /первая категория/
    класс 1 Б
    тема по самообразованию «Деятельностный подход в обучении как фактор развития личности младшего школьника»

Методические материалы учителей МО

1. Продуктивная деятельность младших школьников. Выступление на педсовте Шараева О.А.
  2. Духовно – нравственное развитие и воспитание обучающихся на ступени начального общего образования
  3. Развитие творческих способностей младших школьников в учебной деятельности с учётом идей продуктивного обучения Головко Н.И.
  4. Порядок ведения и оформления тетрадей, дневников Бикетова М.В.
  5. Памятка. Опорная таблица для конструирования анализа урока. Бикетова М.В.
  6. Примерная структура плана конспектов уроков по ФГОС НОО Самутина В.А.
  7. Требования к современному уроку в условиях введения ФГОС. Выступление на МО Самутиной В.А.
  8. 10 эффективных способов мотивации учеников на уроках Самутина В.А.
  9. Формирование универсальных учебных действий на уроке окружающего мира «Что мы знаем о воде?» («Школа ХХI века», 2 класс, презентация) Шарапова Е.А.
  10. Тренировочные листы цифр Бикетова М.В.
  11. Дидактические игры на уроках обучения грамоты Бикетова М.В.

Внеклассная работа

1. Неделя литературного чтения
  2. Неделя русского языка
  3. Анализ результатов мониторинга первого этапа апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» модуль «Основы светской этики» 4 А и В классах