САМОРАЗВИТИЕ /Конкурсы для учеников/

Конкурс «Классная школа»

Если ты любишь свою школу, считаешь, что в ней учатся самые веселые и творческие ребята, преподают самые умные учителя, тогда участвуй в нашем конкурсе и выигрывай классные призы для себя и своей школы.

Что нужно сделать?

Презентацию школы.

В каком виде?

В любом из трех: аудио, видео или flash. Ты можешь использовать любой жанр: аудио-история, рекламный ролик, видео-клип, короткометражный фильм, flash-анимационный мультик.

Что должно быть в презентации?

Твоя презентации школы должна стать ее визитной карточкой. Ты должен доказать всем, что твоя школа «самая классная».

В презентации можно рассказать о своих любимых учителей и предметах, школьной деятельности, творчески кружках, спортивных секциях, специальных классах (например, о кадетских классах, если такие есть). Можно упомянуть об учителях и учениках, которые добились хороших результатов в олимпиадах, конкурсах, фестивалях. Одним словом, чтобы быть достойным приза, нужно наглядно продемонстрировать всю «классность» твоей школы. Кстати, о призах.

Какие призы можно выиграть?

Три лучшие работы, которые выберет наше звездное жюри, принесут своим авторам 3 главных приза: ноутбук – автору, мультимедийный проектор и экран – школе, в которой учится победитель.

Кроме этого, мы учредили дополнительные номинации, в которых ты также можешь выиграть фотоаппарат, видеокамеру, нетбук, графический планшет, игровую приставку, синтезатор и мультимедийный плеер.

Когда начинается и заканчивается конкурс?

1 мая 2010 года - начало конкурса.

15 июля 2010 года - последний день загрузки работ на сайт.

1 августа 2010 года - результаты голосования жюри публикуются на сайте.

1 сентября 2010 года - победители главных и дополнительных номинаций получают призы в своих школах.

Подробная информация о Конкурсе доступна на сайте школьной социальной сети Classnet www.classnet.ru

Информационное письмо и положение: скачать

«Школы Пифагора» (г. Новосибирск)

Образовательные проекты совместно с Центром Образовательных Проектов «Мысль» (г. Новокузнецк) по пропедевтическому курсу «Школа юного математика»

Цикл занятий рассчитан на один учебный год. Занятия проходят в форме трёх двух-дневных учебных сессий, по 3 академических часа в день. На занятия набираются учащиеся 5–6 классов. Курс является составной частью проекта “Сис¬тема допол-нительного математического образования и математических соревнований школьников”, реализуемого

Школой Пифагора — автономным подразделением Центра образовательных проектов СИГМА. В рамках этого проекта проходят лично-ко¬ман¬дные первенства Новосибирской об¬ласти по математике, Новосибирский тур-нир математических боёв, организуются поездки новосибирских команд на матема-тические турниры регионального и российского уровня. А в летние и в зимние каникулы школьников из разных городов Западной Сибири собирает Сибирская математическая школа развития «Пифагор».

Информационные письма: скачать