Методическое объединение учителей
физической культуры, технологии, ИЗО, черчения и ОБЖ

Основы Безопасности Жизнедеятельности

А. Г. Маслов, В. В. Марков, В. И. Латчук, М. И. Кузнецов "Основы безопасности жизнедеятельности"

Методическая работа педагогов

1. Здоровый образ жизни

Научно-исследовательская деятельность учащихся

1. Первая медицинская помощь при поражении аварийно-химически-опасными веществами удушающего и общеядовитого действия
  2. Гидродинамические аварии

Олимпиады, конкурсы

1. Задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ>
  2. Задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (8-9 класс, теория)
  3. Задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (8-9 класс, практика)
  4. Задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (10-11 класс, теория)
  5. Задания школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (10-11 класс, практика)

Основные правила, рекомендации

1. Основные правила езды на велосипеде
  2. Правила велосипедиста (8-9 класс, теория)
  3. Правила дорожного движения при езде на скутере (8-9 класс, практика)

День безопасности

6 сентября 2012

Интересно и необычно прошел День безопасности в школе. Необычно, потому что команды были сборные: в одну команду входили обучающиеся среднего и старшего звена. Главным козырем была сплоченность сборных команд, дружелюбие, умение и желание помочь младшим, вежливое общение, взаимовыручка. Предполагалось, что старшие будут поддерживать младших, помогать им на этапах. Получилось по-разному. Не умеют наши старшеклассники проявлять шефские чувства. Порой "большие" отмалчивались, а "мелкие" отдувались. Победителями стали именно те сборные команды, кому удалось сплотиться.

Предложенные этапы соответствовали разным сторонам безопасной жизнедеятельности: поведение при теракте, помощь пострадавшему, разведение костра, применение противогаза. Террористы, конечно, же не нагнали страха. Бинтики превратились в жгутики, противогазы не всем были по размеру. Но это не уменьшило стремления к победе!

Результаты соревнований:

• I место – 5а+8а; 6в+9в; 7а+10б;
  • II место – 5г+7в; 6г+10а; 7б+11а;
  • III место – 5б+ 8б; 6а+9а; 7г+11б.

Наибольшее количество баллов – 100, набрала сборная команда 7а+10б классов. Молодцы!

Положение о Дне безопасности-2012

Поздравляем!

ноябрь 11 , 2010

Состоялся районный конкурс уголков в школе №60! Наша команда, во главе с руководителем, Писаревой Татьяной Николаевной, потрясла всех своми костюмами и удивительным уголком! Благодаря всему этому мы заняли I место!

Поздравляем!!!

Итоги конкурса "Письмо водителю"

октябрь 7 , 2010

C 27.09 по 07.10.2010 г. В нашей школе проходил конкурс сочинений «Письмо водителю». В конкурсе приняло участие 22 ученика. Подводили итоги и оценивали конкурс настоящие водители, результаты конкурса сочинений следующие: среди 3-х классов победитель- Нейберт Артур 3в,среди 4 классов - Ястребов Даниил 4в, среди 8-х классов - Чуменков Даниил 8в, среди старшеклассников - Урванцова Ксения 10в.

Лучшие сочинения

сентябрь , 2010

День знаний прошел в школе под знаком безопасности.

На параллелях 5,6,7 классов прошла эстафета "Колесо безопасности"
Учащиеся получили маршрутные листы, которые явились путеводителями по этапам. Вопросы и задания на этапах представляли собой чрезвычайные ситуации, в которых может оказаться человек.
Помогали судить учителям физкультуры наши старшеклассники. Они задавали каверзные вопросы, но ребята, защищая честь класса, собрались с мыслями, мобилизовались и с честью прошли все испытания: переносили пострадавших, спасались в противогазах от газовой атаки, перевязывали раны, тушили пожар и многое другое.
Все старались по мере своих сил!

Поздравляем победителей среди 5 классов - 5В, среди 6-х классов - 6А, среди 7-х классов - 7Е!

Молодцы!!!

Крупнова О.П.