Театр моды "Шарм'Эль"

детский Образцовый коллектив

Год создания 2000г

1. 2003г 1-е место в конкурсе "Юный модельер"
  2. 2004г 1-е место в конкурсе "Мастера" г Москва
  3. 2005г Гран-при в конкурсе "Мастера" г Москва 1-е место в конкурсе "Таланты Нового Века" г Москва
  4. 2006г награждены губернатором Кемеровской обл. путёвкой в лагерь г Туапсе "Морская сказка"
  5. 2007г Гран-при,1-е место,2-е место в конкурсе "Время и Мода" г Барнаул
  6. 2008г 1-е место, лауреаты в конкурсе "Время и Мода" г Барнаул, 1-е место в конкурсе "Юные звёзды Кузбаса "Подиум 2008"", 4-е место в российском конкурсе "Золотая игла" г Москва
  7. 2009г лауреаты в двух номинациях межрегионального конкурса "Мода и время" г Барнаул,2-е место в конкурсе "Эскиз"
  8. 2010г победители межрегионального конкурса "Мода и время" г. Барнаул, победители в городском конкурсе декоративно-прикладного творчества, участие в международном конкурсе НВА "Детская одежда, как элемент игры"

Наши работы

Модный кинофестиваль Шарм'Эль

1 июня 2013

Школьный детский театр моды «Шарм,Эль» пригласил детей, их родителей, учителей и всех творческих людей на модный кинофестиваль – именно так назвали форму своего творческого концерта самые одаренные дети школы. Ежегодное отчетное событие привлекает к себе вполне оправданное внимание. На мероприятии можно было увидеть не только уже полюбившиеся коллекции, но и совершенно новые, созданные умелыми руками участниц коллектива в течение этого учебного года. Представленные коллекции одежды поразили собравшихся яркостью декорирования, оригинальностью идеи, творческим подходом к дефиле. Нашлось время и для иных творческих проявлений – дети пели, танцевали, бесконечно удивляя своими многогранными талантами.

Особые слова – в адрес руководителя театра моды Л.А.Надеиной, именно ее энергия, творчество и оптимизм, позволяют театру моды успешно развиваться, достигать новых высот. В текущем учебном году театр моды стал дипломантом 1-й степени на всероссийском национальном конкурсе «Таланты нового века», который проходил в Москве. Участницы коллектива представили там свои новые коллекции и завоевали первые места сразу в двух возрастных категориях. Все 4 коллекции новокузнецких модниц единогласно завоевали симпатии жюри и зрителей. Хотя выбор был велик. На конкурс приехали театры моды практически со всех городов России.

Отчетный концерт завершился бурными овациями, не обошлось и без подарков, порадовали юных моделей шикарные торты. Итак праздник завершен. Праздник детства, радости, творчества. Но впереди еще очень много планов, надежд, кропотливой работы. А в мечтах – поездка в Пекин на международный конкурс детской моды (в августе).

Праздник Шарм'Эль

1июнь 2012

Традиционным ярким праздником завершился сезон в театре моды. Многочисленные гости получили истинное удовольствие от новой встречи с красотой. Прозвучали слова любви к руководителю, сердцу театра - неповторимой Л.А. Надеиной и к выпускнице школы и театра - Яне Золотаревой. Кульминацией праздника стала коллекция "Ассорти" - экспромт с участием мам участниц театра.

Финал международного конкурса "Сибирь зажигает звёзды"
в городе Новосибирске

4 мая 2012

Участие в конкурсах всегда волнительно, но интересно. Знакомишься с новыми коллективами, показываешь своё творчество, узнаешь что-то новое. На конкурсе царила полнейшая дружба и дух соперничества - всего было в меру. Проходил конкурс во Дворце культуры железнодорожников города Новосибирска. Наши девочки выступили очень хорошо. Старшие переживали за младших, ведь у них это был первый серьёзный конкурс.

От всей души поздравляю коллектив с победой: старшая группа - дипломанты I степени, младшая группа - дипломанты II степени. Я очень счастлива и горда за своих воспитанников.

Надеина Л.А., руководитель детского театра моды «Шарм'Эль»

В этом же конкурсе дебютировала ученица 2 В класса Попова Анастасия. Она исполнила две песни "Дело было в Каролине" и "Возвращайся, песенка". Исполнительское мастерство юной певицы не осталось без внимания строгого жюри, которое единодушно присвоило ей 3 призовое место.

Поздравляем начинающую вокалистку с победой!

Попова В.А., учитель начальных классов

XIV региональная выставка-ярмарка
«Образование. Карьера. Занятость»

4-6 апреля 2012

В г.Новокузнецке прошла XIV региональная выставка-ярмарка «Образование. Карьера. Занятость». Педагоги нашей школы приняли активное участие выставке. М.П. Никитская и Ж.Е. Немчинова проводили мастер – класс по теме «Продуктивное обучение в средней общеобразовательной школе». Выступление прошло на высоком уровне.

Детский театр моды «Шарм'Эль» представили свои коллекции на «Арт – площадке». Наши девчонки были встречены бурными аплодисментами. Самый волнующим моментом ярмарки было награждение победителей. Наша школа в числе лучших из лучших. В конкурсе на «Лучший экспонат» были представлены материалы по темам «Концепция воспитательной системы МОУ «СОШ №64» руководитель Раннева О.В. и «Программа детского театра «Шарм'Эль»» руководитель Надеина Л.А., которые получили, всеобщее признание: Серебряная медаль за «Концепцию воспитательной системы» и Бронзовая медаль детскому театру «Шарм'Эль».

Администрация школы благодарит коллектив учителей принявших участие в подготовке материалов на конкурс и детей детского театра моды за участие в концерте «Арт - площадки»

Ранеева О.В., зам. директора по ВР

Виват, Шарм'Эль

20 февраля, 2011

В воскресенье во Дворце творчества им. Крупской прошел конкурс детских театров моды, школ и студий костюма "Юный модельер-2011" Наша коллекция театра "Шарм'Эль" под громким названием "Ловцы солнца" заняла первое место! Учащиеся нашей школы на суд зрителей представили костюмы Сербии под аккомпанемент традиционной сербской музыки. Золотарева Яна, Первухина Катя, Залеева Даша, Шарапова Арина, Баранова Наташа, Коркина Катя, Купчинская Полина и Деревенко Юля - наши звезды!Ура!Молодцы!

Купчинская П., 7Е