Физическая культура

Соревнования, конкурсы

День здоровья

5 сентября 2012

На школьном стадионе прошел "День здоровья". Несмотря на ненастную погоду праздник удался. Дети преодолевали 5 спортивных этапов: бег 60 метров, метание мяча, прыжки через скакалку, жим гири, дартс. Соревнования прошли весело и интересно. Положение о Дне здоровья-2012

Учительская спартакиада

20 июня 2012

20 июня были подведены итоги традиционной районной учительской спартакиады.

Команда 64 школы заняла первое место по стрельбе и второе место в общем зачете.

Соревнования проходили по разным видам спорта. Это и «Веселые старты», и шахматы, и волейбол, и стрельба, и эстафета «Четыре по сто». Везде достойно выглядели учителя Б. Ю. Филин, А. А. Лебедев, Е. В. Колосова, З. П. Соловьева, И. И. Бармина, С. С. Ибрагимов, Ж. Е. Немчинова, И. Ю. Кардаш, И. А. Руфеева, Ибрагимова В. Т..

Весна, вперед!

28 марта 2012

Прошел праздник на параллели 4-х классов. Дети отдыхали: они участвовали в конкурсах спортивных и интеллектуальных, инсценировали сказки. Самое главное - всем было весело, все участвовали во всем, все скакали, свистели, топали, хлопали, делали то, что обычно "нельзя".

Каждый участник получил маленький сладкий приз и заряд прекрасного настроения.

Организаторы праздника учителя начальной школы: Руфеева И.А. и Спивакова Л.И., жюри Головко Н.И., Сидорова Е.А.

Руфеева И.А., учитель нач.классов.

Ура! Призовое III место!

25 октября 2011

В школе № 83 состоялись матчи участников финальной группы по мини-футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Наша команда заняла призовое 3 место из 11 команд. Лучшим нападающим турнира признан Колоколов Никита. МОЛОДЦЫ!

Филин Б.Ю.

Наши футболисты вышли в финал!

24 октября 2011

Ученики 6-х классов приняли участие в районных соревнованиях по мини-футболу, где в своей подгруппе заняли 2-е место и вышли в финал. Состоялось 5 игр из них 4 победы! Лучшими в команде были Колоколов Никита, Храмцов Марк и Бедарев Кирилл. Особые слова - о нашем вратаре, Кривич Семене. Он - новичок в команде, но его игра - на высоте! Так держать!

Финал состоится 25/10/2011 в 15:00 в школе № 83. Приглашаем "болеть"!

Тренер команды Колосова Е.В.

Итоги спартакиады - 2011

09 мая, 2011

Традиционная эстафета, посвященная Дню Победы стала финальным этапом Спартакиады среди общеобразовательных учреждений Орджоникидзевского района. Подведены итоги спартакиады. Наша школа в результате упорной борьбы заняла почетное 2 место, среди 11 команд районных школ! Это достижение стало возможным благодаря таким результатам, показанным за период с сентября 2010 года по май 2011 года:

• Мини-футбол – 1 место
  • Баскетбол (мл.девушки) – 3 место
  • Баскетбол (ст.юноши) – 2 место
  • Пионербол (мальчики) – 2 место
  • Пионербол (девочки) – 3 место
  • Волейбол (девушки) – 2 место
  • Волейбол (юноши) – 1 место Спасибо всем участникам соревнований! Молодцы!

27 и 28 января 2011 года на базе лицея № 76 прошли соревнования по баскетболу среди юношей старшей возрастной группы общеобразовательных учреждений Орджоникидзевского района.

Сборная команда МОУ «СОШ № 64» заняла почетное 2 место.

Состав команды: Лавренов Дмитрий, Козлов Кирилл, Сидоров Станислав, Шестаков Степан, Шарапов Сергей, Миронов Евгений, Смоляр Владимир, Самсонов Игорь, Галимзянов Ринат, Фомичев Александр.

МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Мы снова первые!
Теперь в мини-футболе!

27 ноября, 2010

Состоялось первенство Новокузнецка по мини-футболу среди школ города. Наша команда уверенно обыграла соперников и заняла I место.

Есть и индивидуальный приз - лучшим защитником турнира оргкомитетом признан Сподаренко Евгений! Но хочется отметить всех игроков нашей команды, которая в очередной раз показала, что является именно КОМАНДОЙ! Вот их имена: Даренский Иван, Горбунов Юрий, Романцов Алексей, Мулин Алексей, Сподаренко Евгений, Левин Иван, Верясов Денис и Колоколов Никита(вратарь).

Продолжение следует...

Филин Борис Юрьевич

Поздравляем победителей!!!

20 ноября, 2010

Ура! Ура! Ура! Наш пед. коллектив победил в соревнованиях "Веселые старты"! Команд было 11, выиграть было нелегко, но мы все равно всех обошли и заняли I место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Турнир по мини-футболу

ноябрь 10, 2010

Во время осенних каникул с 30 октября по 2 ноября 2010 года на стадионе Байдаевец прошел турнир по мини-футболу среди юношей 1997-98 г.р. в зачет Спартакиады района среди общеобразовательных учреждений.

Веселые старты

февр. 5, 2010

Состоялись спортивные соревнования «Веселые старты» среди 5-6 классов. Участникам в эстафете пришлось применить силу, ловкость, дух коллективизма. Были подведены итоги соревнований: среди 5-кл. 5А – I место, 5Б - II место, 5В – III место; среди 6-кл. - 6А – I место, 6Б,6В – II место, к сожалению, были и не явившиеся - 6Е класс!

Районные соревнованиях по баскетболу

5 февраля 2010 года завершились районные соревнования по баскетболу среди общеобразовательных учреждений. Наша сборная старших юношей заняла почетное 3 место. Это большое достижение для школы, так как баскетбол, как вид спорта культивируется совсем недавно.

А теперь все по порядку. В турнире приняло участие 7 команд, которые были разделены на 2 подгруппы. В 1 подгруппе играли команды школ № 56, лицея № 27 и школы № 29. Матчи проходили в спортзале школы № 56. В другой подгруппе встретились сборные команды школ № 64,28,29 и команда лицея № 76.

Во 2 подгруппе наша школа заняла первое место, победив во всех трех играх! Это произошло во многом потому, что команда играла в своем зале и при огромной поддержке своих болельщиков! Большое им всем спасибо! В 1 подгруппе первое место безоговорочно заняла команда из 56 школы, которые занимаются баскетболом около 5 лет и занимали на ОБЛАСТНЫХ соревнованиях призовые места! Вторые места заняли школа № 61 и лицей 76.

Все решалось 5 февраля 2010 года в матчах финальной группы. Игры проходили снова в спортзале школы № 56, что было обусловлено удобным месторасположением и близкой автобусной остановкой. К сожалению наши ребята не смогли справиться с волнением, плюс новый зал и не смогли показать все свои лучшие способности. В упорной борьбе наши баскетболисты уступили 7 очков школе № 61, а в игре с командой школы 56 борьбы не получилось – проиграли очень много, даже не хочется приводить счет.

Но если в целом оценивать итоги районных баскетбольных соревнований, то следует признать, что выступили более, чем достойно из трех турниров добыты ТРИ ПРИЗОВЫХ МЕСТА – 3 место у младших девушек, 2 место у младших юношей и 3 место у старших юношей! В нашей команде растет достойная смена в лице семиклассников, занявших 2 место. В главной команде играют ученики 8, 9 и 10 классов, а это означает, что есть достойная смена и можно в будущее смотреть с оптимизмом.

Cоревнованиях по пионерболу

3 ноября

По традиции на каникулах в школе проводятся соревнования по игровым видам спорта. Осенью пятиклассники и шестиклассники играют в пионербол.

На соревнования пришли не только участники команд, но и их болельщики. Их присутствие, их эмоции делали игру действительно зажигательной. Примечательно, что часто самыми активными болельщиками были классные руководители, которые горячо и искренне переживали за свои команды.

В параллели 6-х классов проведено 4 игры. Победителем с большим отрывом стал 6 класс А. Игроки этой команды превзошли всех в мастерстве и слаженности действий. МОЛОДЦЫ!

На втором месте - 6 класс "Е". Это большой успех команды, впервые участвовашей в подобных соревнованиях. Важную роль в победе сыграла сплочённость и взаимовыручка игроков, а так же умелое руководство, выполняемое капитаном команды Артёмом. Мы увидели настоящую команду, у которой большое будущее.

На третьем месте - 6 класс "Б". Этой команде было особенно сложно: один из участников не явился и им пришлось играть в неполном составе. И тем не менее, игроки, проявив неимоверную волю к победе, в труднейшей борьбе сумели победить команду 6 класса "В".

Судьей соревнований была Горяйнова Ольга Сергеевна. Ей пришлось нелегко: часто юные спортсмены в запале игры просто забывали о её существовании, не видя и не слыша указаний по ведению игры. Только железная спортивная выдержка судьи и её звонкий свисток позволилили организовать игру.

Для всех соревнования оказались очень полезны: классные команды ещё более сплотились, проигравшие получили повод для размышлений, а победители - подтверждение того, что сообща, поддерживая друг друга, можно достичь многого.

Семья учителя - спортивная семья

сентябрь 24 , 2010

В увлекательном спортивном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья», прошедшем в спортивном центре «Темп» Орджоникидзевского района под эгидой партии «Единая Россия», участвовали семьи учителей пяти школ района. Честь МОУ «СОШ № 64» в очередной раз защищала известная в спортивных кругах семья учителя начальных классов Е. А. Шараповой. «Цели мы своей добьемся, не ударим в грязь лицом, ведь недаром мы зовемся дочкой, мамой и отцом!» - именно этот девиз привел команду к победе в номинации «Самая веселая семья». Болельщики поддерживали спортивный дух участников речевками и аплодисментами.

Каждая семья получила торт и памятные медали.

Прошедшее событие еще раз доказало сплоченность школьного коллектива и стремление всех его членов во всем добиваться победы.